Collezione: Prodotti

Filtra:

228 prodotti

Caricamento in corso...
  • Aceto balsamico Carlotta

    250ml
    Prezzo di listino
    €15,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Aceto balsamico Giulia

    250ml
    Prezzo di listino
    €8,20
    Prezzo unitario
     per 
  • BIG BOX

    Prezzo di listino
    €0,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box CAMPANIA

    Prezzo di listino
    €23,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box DALLA TERRA

    Prezzo di listino
    €27,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box DELIZIE D'INVERNO

    Prezzo di listino
    €47,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box DOLCE MERENDA

    Prezzo di listino
    €26,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box DOLCE RISVEGLIO

    Prezzo di listino
    €23,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box GAMBERI

    Prezzo di listino
    €22,70
    Prezzo scontato
    €26,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Box GUSTO MEDITERRANEO

    Prezzo di listino
    €39,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box I SAPORI DELL'ORTO

    Prezzo di listino
    €25,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box L'APE

    Prezzo di listino
    €72,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box MARCHE

    Prezzo di listino
    €26,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box MARE SUPREMO

    Prezzo di listino
    €53,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box PUGLIA

    Prezzo di listino
    €52,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box RICCI DI MARE

    Prezzo di listino
    €47,60
    Prezzo scontato
    €51,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Box SARDE

    Prezzo di listino
    €17,50
    Prezzo scontato
    €18,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Box SEPPIE

    Prezzo di listino
    €16,00
    Prezzo scontato
    €16,82
    Prezzo unitario
     per 
  • Box SICILIA

    Prezzo di listino
    €39,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box SICILIA AL QUADRATO

    Prezzo di listino
    €87,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box SICILIA DOLCE

    Prezzo di listino
    €36,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box SUL DOLCE E SUL SALATO

    Prezzo di listino
    €105,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Box VALTELLINA

    Prezzo di listino
    €82,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Bucatini trafilati al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Burro al Tartufo Bianchetto

    160g
    Prezzo di listino
    €11,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Calamarata trafilata al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Carciofi alla contadina in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €9,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Carciofi arrostiti in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €9,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Carciofi violetti con gambo in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €13,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Cavatelli trafilati al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Ceci

    500g
    Prezzo di listino
    €2,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Cime di rapa in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €8,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Cipolle in agrodolce capperi e olive

    180g
    Prezzo di listino
    €4,77
    Prezzo scontato
    €5,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Composta di arancia, zucca e zenzero

    105g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Composta di mandarini, lampone e curcuma

    105g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Composta di mele, pinoli e cannella

    105g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Composta di pere e vino rosso

    105g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento al tartufo bianco

    250ml
    Prezzo di listino
    €8,70
    Prezzo unitario
    €34,80  per  l
  • Condimento al tartufo nero

    250ml
    Prezzo di listino
    €8,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento all'aceto balsamico "Il gustoso"

    100ml
    Prezzo di listino
    €8,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento alle cime di rapa

    190
    Prezzo di listino
    €6,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento all’aceto balsamico al fico

    100ml
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento all’aceto balsamico allo zenzero

    100ml
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento all’aceto balsamico Maya

    100ml
    Prezzo di listino
    €16,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Condimento per pasta con le sarde

    280g
    Prezzo di listino
    €7,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura di fichi e noci

    340g
    Prezzo di listino
    €11,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura di fragoline e bollicine

    340g
    Prezzo di listino
    €12,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra di albicocca

    230g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo scontato
    €5,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra di fichi, mandorle e cioccolato

    280g
    Prezzo di listino
    €4,86
    Prezzo scontato
    €5,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra di fragoline di bosco

    230g
    Prezzo di listino
    €7,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra di gelso nero

    230g
    Prezzo di listino
    €6,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra di pesca tabacchiera

    230g
    Prezzo di listino
    €5,40
    Prezzo scontato
    €6,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra fico nero di Sicilia

    230g
    Prezzo di listino
    €4,86
    Prezzo scontato
    €5,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Confettura extra pera e cioccolato

    230g
    Prezzo di listino
    €5,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al caffè

    190g
    Prezzo di listino
    €7,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al cappuccino

    220g
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al caramello salato

    190g
    Prezzo di listino
    €7,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al cioccolato bianco

    190g
    Prezzo di listino
    €6,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al cioccolato tradizionale di Sicilia

    180g
    Prezzo di listino
    €6,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al latte e fiori di agrumi Zagara

    220g
    Prezzo di listino
    €9,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al limone

    190g
    Prezzo di listino
    €7,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al pistacchio di Sicilia

    180g
    Prezzo di listino
    €7,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema al torrone con mandorle

    180g
    Prezzo di listino
    €7,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema alle mandorle

    190g
    Prezzo di listino
    €6,12
    Prezzo scontato
    €6,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema alle nocciole

    190g
    Prezzo di listino
    €6,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema di arancia

    190g
    Prezzo di listino
    €7,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema di carciofi

    190g
    Prezzo di listino
    €5,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema di ceci al tartufo

    80g
    Prezzo di listino
    €5,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema di pistacchio

    220g
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema di pistacchio e mandorle

    190g
    Prezzo di listino
    €6,39
    Prezzo scontato
    €7,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema di pomodori secchi

    190g
    Prezzo di listino
    €4,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Crema ricotta e cioccolato

    220g
    Prezzo di listino
    €9,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Cuori di carciofo in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €10,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Fagioli cannellini

    500g
    Prezzo di listino
    €3,05
    Prezzo unitario
     per 
  • Fantasia di funghi in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €8,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Fantasia di verdure in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €6,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina gialla per polenta alla valtellinese

    1000g
    Prezzo di listino
    €4,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina mista per polenta taragna valtellinese

    1000g
    Prezzo di listino
    €4,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina per dolci tipo 0

    1000g
    Prezzo di listino
    €1,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina per pizza tipo 00

    1000g
    Prezzo di listino
    €2,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina tipo 0 100% grani romagnoli

    1000g
    Prezzo di listino
    €2,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina tipo 1 100% grani italiani

    1000g
    Prezzo di listino
    €2,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Farina tipo 2 macinata a pietra

    1000g
    Prezzo di listino
    €3,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Frutti del cappero in aceto di vino

    190g
    Prezzo di listino
    €5,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Funghi champignon arrostiti in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €8,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Funghi porcini interi testa nera in olio di oliva

    290g
    Prezzo di listino
    €25,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Funghi porcini tagliati testa nera in olio di oliva

    290g
    Prezzo di listino
    €15,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Funghi porcini trifolati in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €10,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Fusilli trafilati al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Fusilloni trafilati al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Gnocchetti di grano saraceno a lavorazione artigianale

    500g
    Prezzo di listino
    €3,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Grano antico

    560g
    Prezzo di listino
    €4,40
    Prezzo unitario
     per 
  • La caponata salentina in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €7,65
    Prezzo scontato
    €8,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Lampascioni in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €9,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Le Shopper de La Dispensa della Casalinga

    Prezzo di listino
    €0,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Lenticchie

    500g
    Prezzo di listino
    €2,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Marmellata di agrumi e cioccolato

    230g
    Prezzo di listino
    €6,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Marmellata di arancia

    230g
    Prezzo di listino
    €5,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Marmellata di arancia rossa

    230g
    Prezzo di listino
    €5,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Marmellata di limoni

    230g
    Prezzo di listino
    €5,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Marmellata di mandarino tardivo

    230
    Prezzo di listino
    €5,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Melanzane a filetti in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €6,75
    Prezzo scontato
    €7,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Miele di castagno

    400g
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Miele millefiori

    400g
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Mix Mediterraneo

    30g
    Prezzo di listino
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Olio extravergine di oliva Delicàa

    500ml
    Prezzo di listino
    €9,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Olio extravergine di oliva Delicòu

    500ml
    Prezzo di listino
    €12,20
    Prezzo unitario
    €24,40  per  l
  • Olio extravergine di oliva l’ùogghje

    750ml
    Prezzo di listino
    Da €13,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Olive condite agli agrumi di Sicilia

    290g
    Prezzo di listino
    €4,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Olive schiacciate in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €7,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Olive taggiasche denocciolate in olio extravergine di oliva

    220g
    Prezzo di listino
    €5,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Olive taggiasche in salamoia

    220g
    Prezzo di listino
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Olive verdi di Sicilia in salamoia

    300g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Orecchiette integrali trafilate al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Orecchiette trafilate al bronzo

    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Paccheri trafilati al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Passata di pomodori datterini gialli

    490g
    Prezzo di listino
    €4,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Passata di pomodoro con basilico

    700g
    Prezzo di listino
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Passata di pomodoro in vasetto

    280g
    Prezzo di listino
    €2,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Patè capperi e mandorle di Sicilia

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Patè di olive nere

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Patè di olive verdi

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Penne trafilate al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Peperoncini a rondelle in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €6,75
    Prezzo scontato
    €7,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Peperoncino al tonno in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €8,82
    Prezzo scontato
    €9,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Peperoncino Piccante in Olio Extravergine di Oliva

    190g
    Prezzo di listino
    €5,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Peperoni a filetti in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €6,75
    Prezzo scontato
    €7,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto al tartufo

    180g
    Prezzo di listino
    €6,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto alla genovese

    130g
    Prezzo di listino
    €4,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto alla napoletana

    180g
    Prezzo di listino
    €5,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto alla rucola e mandorle

    180g
    Prezzo di listino
    €5,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto di bottarga e ricci

    180g
    Prezzo di listino
    €18,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto di peperoni

    180g
    Prezzo di listino
    €5,40
    Prezzo scontato
    €6,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto di pistacchio di Sicilia

    180g
    Prezzo di listino
    €8,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto di pistacchio e mandorle

    180g
    Prezzo di listino
    €6,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto Pomodoro Zucchine e Tonno

    180g
    Prezzo di listino
    €5,31
    Prezzo scontato
    €5,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto pomodoro, zucchine e tonno (omaggio)

    180g
    Prezzo di listino
    €0,00
    Prezzo scontato
    €5,31
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto rosso

    180g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto rosso al tartufo

    180g
    Prezzo di listino
    €7,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto rosso del Salento in olio extravergine di oliva

    190g
    Prezzo di listino
    €5,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto siciliano

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Pesto trapanese

    180g
    Prezzo di listino
    €4,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Pizzoccheri di lavorazione artigianale

    500g
    Prezzo di listino
    €5,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Pomodori a pezzetti

    540g
    Prezzo di listino
    €2,97
    Prezzo scontato
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Pomodori secchi in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €8,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Pomodorini salsati

    540g
    Prezzo di listino
    €3,42
    Prezzo scontato
    €3,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Pomodoro ciliegino semisecco di Sicilia

    180g
    Prezzo di listino
    €5,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Preparato per spaghetti

    30g
    Prezzo di listino
    €3,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Ragù di anatra

    180
    Prezzo di listino
    €6,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Ragù di capriolo

    180g
    Prezzo di listino
    €7,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Ragù di cervo

    180g
    Prezzo di listino
    €7,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Ragù di cinghiale

    180
    Prezzo di listino
    €6,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Ragù di lepre

    180g
    Prezzo di listino
    €6,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Ragù di seppia

    280g
    Prezzo di listino
    €7,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Ricce integrali

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Riccia trafilata al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Riso Arborio

    1000g
    Prezzo di listino
    €3,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Riso Basmati

    1000g
    Prezzo di listino
    €4,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Riso Carnaroli

    1000g
    Prezzo di listino
    €3,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Riso integrale

    1000g
    Prezzo di listino
    €3,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Riso Nano Vialone

    1000g
    Prezzo di listino
    €4,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Riso Nero

    1000g
    Prezzo di listino
    €6,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Sale al tartufo bianco

    120g
    Prezzo di listino
    €10,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sale al tartufo nero pregiato

    120g
    Prezzo di listino
    €11,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Sale arancia e cannella

    340g
    Prezzo di listino
    €7,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Sale menta e limone

    340g
    Prezzo di listino
    €7,40
    Prezzo unitario
    €21,76  per  kg
  • Sale pepe e agrumi

    340g
    Prezzo di listino
    €7,40
    Prezzo unitario
     per 
  • Salmì di cervo

    300g
    Prezzo di listino
    €9,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Salsa di noci

    180g
    Prezzo di listino
    €6,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Salsa tartufata bianca

    170g
    Prezzo di listino
    €5,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Salsa tartufata nera

    170g
    Prezzo di listino
    €5,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Semi di finocchietto selvatico

    30g
    Prezzo di listino
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • SMALL BOX 24

    Prezzo di listino
    €0,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Spaghetti curvi trafilati al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo 'a genuvese

    350g
    Prezzo di listino
    €6,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo ai ricci di mare

    290g
    Prezzo di listino
    €18,20
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo ai ricci di mare e acciughe

    280g
    Prezzo di listino
    €10,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al Banco di Graham

    280g
    Prezzo di listino
    €8,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al basilico

    190g
    Prezzo di listino
    €3,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al gambero rosso

    280g
    Prezzo di listino
    €6,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al ginepro e timo selvatico

    180g
    Prezzo di listino
    €4,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al nero di seppia

    280g
    Prezzo di listino
    €7,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al pesce spada e melanzane

    280g
    Prezzo di listino
    €6,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al suino nero e finocchietto

    280g
    Prezzo di listino
    €6,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo al tonno e finocchietto selvatico

    280g
    Prezzo di listino
    €6,30
    Prezzo scontato
    €7,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo all'amatriciana

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla boscaiola con suino nero

    280g
    Prezzo di listino
    €7,80
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla Cernia

    280g
    Prezzo di listino
    €6,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla marinara

    340g
    Prezzo di listino
    €2,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla napoletana

    340g
    Prezzo di listino
    €3,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla puttanesca

    190g
    Prezzo di listino
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla ricciola

    280g
    Prezzo di listino
    €6,30
    Prezzo scontato
    €7,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla ricotta forte

    190
    Prezzo di listino
    €4,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla rucola

    190g
    Prezzo di listino
    €3,15
    Prezzo scontato
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla siciliana

    340g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alla sorrentina

    340g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alle cozze

    280g
    Prezzo di listino
    €6,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo alle zucchine e pecorino

    280g
    Prezzo di listino
    €4,14
    Prezzo scontato
    €4,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo all’arrabbiata

    190g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo bottarga e acciughe di Sciacca

    290g
    Prezzo di listino
    €10,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo bresaola e asparagi

    200g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo bresaola e vino rosso

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo bresaola, funghi e vino rosso

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo con bottarga di muggine e alici

    280g
    Prezzo di listino
    €8,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo con funghi porcini

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo con gambero rosa e zucchine

    280g
    Prezzo di listino
    €8,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo con gambero rosso e pistacchio

    280g
    Prezzo di listino
    €8,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo con vongole alla marinara

    280g
    Prezzo di listino
    €5,94
    Prezzo scontato
    €6,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo del pescatore

    280g
    Prezzo di listino
    €7,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo dell’ortolano

    190g
    Prezzo di listino
    €3,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo finferli e speck

    180g
    Prezzo di listino
    €4,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo norma

    280g
    Prezzo di listino
    €4,77
    Prezzo scontato
    €5,30
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo sarde e finocchietto selvatico

    280g
    Prezzo di listino
    €6,21
    Prezzo scontato
    €6,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo sgombro e menta

    280g
    Prezzo di listino
    €6,21
    Prezzo scontato
    €6,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo speck e porri

    180g
    Prezzo di listino
    €4,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo ‘a chiummenzana

    350g
    Prezzo di listino
    €3,90
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo ‘o scarpariell

    340g
    Prezzo di listino
    €4,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Sugo ‘o vasinicola

    350g
    Prezzo di listino
    €4,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Tagliatelle integrali

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Tagliatelle trafilate al bronzo

    500g
    Prezzo di listino
    €3,50
    Prezzo unitario
     per 
  • Tapenade

    180g
    Prezzo di listino
    €5,70
    Prezzo unitario
     per 
  • Taralli

    300g
    Prezzo di listino
    €4,00
    Prezzo unitario
     per 
  • Zucchina secca in olio extravergine di oliva

    280g
    Prezzo di listino
    €7,29
    Prezzo scontato
    €8,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Zuppa di ceci

    290g
    Prezzo di listino
    €4,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Zuppa di fagioli e quinoa

    300g
    Prezzo di listino
    €5,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Zuppa di farro e legumi

    290
    Prezzo di listino
    €4,60
    Prezzo unitario
     per 
  • Zuppa di fave e finocchietto

    300g
    Prezzo di listino
    €5,10
    Prezzo unitario
     per 
  • Zuppa di orzo e legumi

    290g
    Prezzo di listino
    €4,60
    Prezzo unitario
     per